Vorstand

Startseite/Vorstand
Vorstand 2017-05-23T17:45:19+00:00

Vorsitzender

GVL Vorsitzender Dipl. Kfm. Ulrich Krippner

Dipl.-Kfm. Ulrich Krippner
Steuerberater, vereidigter Buchprüfer
Krippner & Schroth
Steuerberatungsgesellschaft mbH

Wiesenstraße 5
63225 Langen

  06103/90200
  06103/902030 ab 17 Uhr
  06103/902090
  ulrich.krippner@krippner-schroth.de

Stellv. Vorsitzender

GVL Stellvertretender Vorsitzender Rolf Diefenthaeler

Rolf Diefenthäler
Diefenthäler Immobilien
Ohmstraße 20
63225 Langen

  06103/55577
  06103/3011620
  rolf@diefenthaeler.de

Schatzmeister

GVL Schatzmeister Uwe Krahn

Uwe Krahn
Volksbank Dreieich eG
Bahnstraße 11-15
63225 Langen

  06103/953249
  06103/95
  krahn@vobadreieich.de

Schriftführerin

GVL Schriftfuehrerin Carmen Volkert

Carmen Volkert
Buchhaltungs-Service Volkert
Anemonenweg 91
63225 Langen

  06103-71324
  06103-920406
  carmen.volkert@t-online.de

Beisitzer

GVL Beisitzer Thomas Koehler

Thomas Köhler
Deutsche Vermögensberatung AG
Dieburger Straße 44
63225 Langen

  06103/981999
  06103/981988
  thomas.koehler@dvag.de

Beisitzer

GVL Beisitzer Goetz Anders

Götz Anders
Anders und Seim Neue Medien AG
Ohmstraße 20a
63225 Langen

  06103/59730
  06103/597318
  anders@andersundseim.de

Beisitzer

GVL Beisitzer Thomas Baertl

Thomas Bärtl
Bärtl – Bad und Heizung
August-Bebel-Straße 2
63225 Langen

  06103/23401
  06103/732246
  info@baertl-langen.de

Beisitzerin

GVL Beisitzerin Silke Bentlin

Silke Bentlin
Café Beans
Lutherplatz 6
63225 Langen

  0160 55 66 88 9
  silkebentlin@cafebeans.de

Ehrenvorsitzender

GVL Ehrenvorsitzender Guenther Krumm

Dipl.-Ing. Günther Krumm
An der Rechten Wiese 6
63225 Langen

  06103/21904
  06103/922991
  i.g.-krumm@t-online.de

X